Напишите маленький рассказ про подземные воды срочно нужно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Подземные воды - делятся на грунтовые и межпластовые. Над грунтовыми водами находится водопроницаемый пласт. В деревенских колодцах грунтовая вода. Грунтовые воды выходят на поверхность земли родниками, источниками.Межпластовые воды залегают глубже, между водоупорными пластами. Запасы межпластовых вод называют артезианскими бассейнами. Получают их, пробурив скважину в межпластовые воды - артезианский колодец.Пресные подземные воды - самая лучшая по качеству питьевая вода, прошедшая природную фильтрацию (механическую очистку).Термальные воды - это подземные воды с температурой от +30 до +300°С. Нагреваются они от магмы в районах, где распространен вулканизм (Курилы, Камчатка).Минеральные подземные воды имеют высокую концентрацию растворенных веществ и газов и используются в лечебных целях.Составление коллективного рассказа о значении подземных вод. Запасы и глубина залегания грунтовых вод не одинаковы по регионам и зависят от климата (увлажнение территории), состава горных пород (водоупорный слой), рельеф (котловины).