Напишите мини-сочинение на тему: Любовь как способ человеческого существования.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю любовь трех видов: любовь - уважение, любовь - дружба и любовь - стремление к обладанию. Только в любви человек может познать самого себя, познать другого человека, а значит, и познать мир, в котором живет. Любовь выявляет в человеке его сущность: способен ли он на самопожертвование, филантроп ли он или, наоборот, враждебен к людям, благороден ли он или низок... Любят разумом и любят сердцем, любят платонически и любят телесно, любят романтически и любят прагматически. Как разнообразны способы человеческого бытия, так разнообразны и виды любви. Любовь - тончайшее и наиболее прихотливое из всех человеческих чувств. Она возникла на заре зарождения человечества, существует миллионы лет, будет существовать столько, сколько будет существовать само человечество.