Напишите названия по международной номенклатуре этих веществ 1) CH3 - CH2 - C - (один радикал CH3 вверху , и CH2 - CH3 внизу) - C --- (тройная связь)C - C - (один CH3 вверху , другой CH3 внизу ) - CH3 2) CH3 - CH - (внизу CL) ...
Напишите названия по международной номенклатуре этих веществ
1) CH3 - CH2 - C - (один радикал CH3 вверху , и CH2 - CH3 внизу) - C --- (тройная связь)C - C - (один CH3 вверху , другой CH3 внизу ) - CH3
2) CH3 - CH - (внизу CL) - CH2 - CH - (внизу CH3) - CH3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2,2,5-триметил-5-этилгептин-3
2) 2-хлор-4-метилпентан