Напишите названия времён года в Северном и Южном полушариях в дни солнцестояния и равноденствий. Помогите очень срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнцестояние зимнее (декабрь): в северном - зима, в южном - лето. Летнее (июнь) - наоборот. Равноденствие, сентябрь: северное - осень, южное - весна. Весеннее равноденствие (март) - наоборот.