Напишите небольшое рассуждение в котором объясните почему качественные прилагательные так называются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена прилагательные по своему значению делятся на качественные, относительные и притяжательные. Качественные имена прилагательные обозначают непосредственный признак (качество, свойство) предмета, явления, живого существа, который может присутствовать в нём в большей или в меньшей степени: холодный – холоднее (холодная осень – зима холоднее осени), мягкий – мягче (мягкий металл – алюминий мягче стали), красивый цветок – красивейший цветок. Качественные имена прилагательные могут обозначать разные признаки предмета: по цвету (зелёный, красный), по форме и размеру (квадратный, огромный), по вкусу (сладкий, кислый), по внешнему впечатлению (красивый), по особенностям характера человека (добрый, весёлый) и др.