Напишите об извесных вам значениях слова маяк( полным ответом)!!!!!!!!!!!! хрень не писать, сайты не давать!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маяк- Здание с освещением,которое освещает,помогает находить путь к кораблям к какому-либо порту,так же способствует получение информации он нахождение судна
Гость
Маяк — средство навигационного оборудования побережья крупных водоёмов в виде капитального сооружения, нередко башенного типа, предназначенное для сопоставления наблюдаемой судоводителем картины с определённым местом на географической карте, имеющим точно установленные координаты. В конечном счёте, это способствует установлению места судна на водной поверхности. В качестве временных, простых береговых сооружений применяются бакены и вехи. Основное требование, предъявляемое к маякам, это возможность их обнаружения и безошибочной идентификации в любую погоду и в любое время суток с использованием как средств визуального наблюдения, так и средств радиолокации и обнаружения по звуку.