Напишите определения: 1) Теорема об отношении площадей подобных треугольников и ?

Напишите определения: 1) Теорема об отношении площадей подобных треугольников и ??ериметров подобных треугольников 2) Свойство биссектрисы треугольника 3) Свойства медиан треугольника 4) Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Теорема об отношении периметров подобных треугольников:отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия. 2)Теорема о высоте в прямоугольном треугольнике:в прямоугольном треугольнике высота, проведенная из вершины прямого угла, разбивает его на два треугольника, подобных исходному. 3)Теорема о биссектрисе треугольника: биссектриса треугольника делит его сторону на части, пропорциональные двум другим сторонам.