Напишите основные положения теории электрической диссоциации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При растворении в воде электролиты диссоциируют на положительные и отрицательные ионы. 2. Под действием электрического тока положительные ионы двигаются к катоду, а отрицательные к аноду 3. Причиной диссоциации электролита в водных растворах является взаимодействие электролита с молекулами воды. 4. Электролитическая диссоциация - процесс обратимый для слабых электролитов. 5. Не все электролиты в одинаковой мере диссоциируют на ионы. Электролиты делятся на сильные и слабые, в зависимости от степени диссоциации.