Напишите особенности работы нетрадиционных электро станций(солнечная, геотермальная, приливная, ветровая энергия). Места их нахождения. Примеры. Спасибо!
Напишите особенности работы нетрадиционных электро станций(солнечная, геотермальная, приливная, ветровая энергия). Места их нахождения. Примеры.
Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
особенности в том. что эти станции используют для получения энергии неисчерпаемые или возобновимые ресурсы : энергию. солнца ( такие станции строятся в местах. где наибольшее количество солнечной радиации получает земная поверхность, в России можно такую построить например в Ростовской области или Краснодарском крае) энергию приливов ( на кольском полуострове Кислогубская ПЭС), геотермальная -тепло земли- у нас на Камчатке Паужетская станция. ветровая- энергию ветра, такие станции есть в Дании, германии, Великобритании. именно там есть постоянные западные ветра, чью энергию и используют