Напишите от какого языка произошли эти слова: язычество, обряд, ритуал, тотемизм. например: анимизм (от лат. anima - animus - душа, дух)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язычество -  (от ст. слав. языцы - народ, иноземц Ритуал - (от. лат. ritualis - обрядовый, от ritus - религиозный обряд, торжественная церемония) Тотемизм - (от алгонкинского "ототем" - его род)