Напишите перевод: Он радуется предстоящим летним каникулам. Чем интересуется эта девочка? Не мешай мне! Я вчера встретила его в театре. (perfekt) На востоке Германия

Напишите перевод: Он радуется предстоящим летним каникулам. Чем интересуется эта девочка? Не мешай мне! Я вчера встретила его в театре. (perfekt) На востоке Германия граничит с Польшей. Перестань петь! Я не помню имеет этого писателя. В семь лет он написал свою первую оперу. ( Prteritum) Ты поздравила свою сестру с днём рождения? (Perfekt) Запомни! Это неправильно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Er freut sich auf kommende Sommerferien. 2 Wofr interessiert sich dieses Mdchen? 3 Str mich nicht! 4 Ich habe ihn gestern im Theater getroffen. 5 Im Osten grenzt Deutschland an Polen. 6 Hr auf zu singen! 7 Ich erinnere an den Namen dieses Schriftstellers nicht. 8 Mit sieben Jahren hat er sein erstes Stck geschrieben. 9 Hast du deiner Schwester zum Geburtstag gratuliert? 10 Merke dir! Das ist nicht richtig!