Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакции между растворами:а)азотной кислоты и гидроксида кальция,б)гидроксида Бария и серной кислоты.КАк будет изменяться свечение лампочки,если последнюю реакцию проводить,прибавля...

Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакции между растворами:а)азотной кислоты и гидроксида кальция,б)гидроксида Бария и серной кислоты.КАк будет изменяться свечение лампочки,если последнюю реакцию проводить,прибавляя порцию за порцией один раствор к другому в приборе для обнаружения электрической проводимости растворов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)H[latex]2 H^{+} + 2 NO3^{-} + Ca^{2+} + 2OH^{-} =Ca^{2+} + 2 NO3^{-} + 2H_{2} 0[/latex] [latex]2 H^{+} + 2OH^{-} = 2H_{2}O[/latex] б)[latex]2 H^{+} + SO_{4} ^{-} + Ba^{2+} + 2OH^{-} =BaSO4 + 2H_{2}O[/latex] оно и краткое Лампочка будет потухать, потухнет, а затем снова будет загораться