Напишите пожалуйста!!!)))) краткое содержание повести "кортик"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой части книги описана атмосфера гражданской войны 20-х годов. Главным героем является обычный мальчишка Миша Поляков, который временно переехал в провинциальный городок Ревск, чтобы некоторое время побыть у своих родных бабушки и дедушки. Его отец погиб, не выдержав тяжелых работ на царской каторге, а мать с утра до вечера тяжело работала на текстильной фабрике. Именно поэтому ее родители периодически забирали мальчика Мишу к себе, чтобы лучше присматривать за ним.