Напишите пожалуйста о путешествии капельки воды по растению. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила-была капелька воды. Она жила в туче, но пошел дождь, и она попала на землю. Капелька упала на лист растения, а затем попал в устьице, где оказалась внутри листа. Проплыла наша капелька до самого корешка, после чего ненадолго там задержалась. Наступила солнечная погода. Капелька испарилась и снова полетела на небо, домой, в тучу.