Напишите пожалуйста 5 сложных предложений о творчестве М.Ю.Лермонтова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.Ю.Лермонтов , убитый  на дуэли в 27 лет,по мнению специалистов ,в своём  творчестве шагнул бы дальше Пушкина . Его роман "Герой нашего времени" произвёл сильное впечатление на светское общество ,потому что многие узнали себя в Печорине . Лермонтов был несчастлив в  любви ,поэтому его стихи о любви пронизаны горечью и грустью . Стихотворение "Тучи" Лермонтова в метафорической форме говорит о судьбе автора : его ссылали из Петербурга по велению царя "с милого севера в сторону южную" Ответив гениальным стихотворением на смерть Пушкина ,Лермонтов заявил себя как гражданский поэт ,наследник Пушкина ,он стал известен всей России ,это стихотворение передавали в списках и даже положили на стол Государю.