Напишите пожалуйста форму правления гос-ва и форму территориального устройства в странах: США Индия Великобритания Франция Испания Швеция Норвегия Германия Италия Китай Япония Саудовская Аравия ЮАР Бразилия Мексика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США: Форма правления - президентская республика Территориальное устройство - 50 штатов, столичный федеральный округ и зависимые территории Индия: Форма правления - парламентская республика Территориальное устройство - 29 штатов, 6 союзных территорий и национальный столичный округ Великобритания: Форма правления - парламентарная монархия Территориальное устройство - 4 страны и зависимые территории Франция: Форма правления - президентско-парламентская республика Территориальное устройство - 27 регионов Испания: Форма правления - парламентская монархия Территориальное устройство - 50 провинций, входящих в 17 автономных областей и 2 автономных города Швеция: Форма правления - конституционная монархия Территориальное устройство - 21 лен Норвегия: Форма правления - конституционная монархия Территориальное устройство - 19 фюльке и заморские территории  Германия: Форма правления - парламентская республика Территориальное устройство - 16 земель Италия: Форма правления - парламентская республика Территориальное устройство - 20 областей Китай: Форма правления - однопартийная социалистическая республика Территориальное устройство - 22 провинции, 5 автономных районов, 4 муниципальных образования и 2 специальных административных районов Япония: Форма правления - парламентская монархия Территориальное устройство - 47 префектур  Саудовская Аравия: Форма правления - абсолютная теократическая монархия Территориальное устройство - 13 провинций ЮАР: Форма правления - парламентская республика Территориальное устройство - 9 провинций Бразилия: Форма правления - президентская республика Территориальное устройство - 26 штатов и федеральный столичный округ Мексика: Форма правления - президентская республика Территориальное устройство - 31 штат