Напишите пожалуйста год создания песни и авторов 1) День Победы 2) Катюша 3) Священная война 4) Прощание славянки 5) Смуглянка 6) Тёмная ночь 7) Пора в путь-дорогу 8) Первым делом самолёты 9) Три танкиста в землянке
Напишите пожалуйста год создания песни и авторов
1) День Победы
2) Катюша
3) Священная война
4) Прощание славянки
5) Смуглянка
6) Тёмная ночь
7) Пора в путь-дорогу
8) Первым делом самолёты
9) Три танкиста в землянке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) День ПобедыВ марте 1975 г. поэт Владимир Харитонов обратился к Давиду Тухманову с предложением о создании песни
2) КатюшаМихаил Исаковский
3) Священная война24 июня 1941 года одновременно в газетах «Известия» и «Красная звезда» были опубликованы стихи поэта В. И. Лебедева-Кумача «Священная война» . Сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ним музыку
4) Прощание славянкирусский марш, написанный в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Ивановичем Агапкиным
5) СмуглянкаОсенью 1940 года поэт Яков Шведов и композитор Анатолий Новиков написали песенную сюиту о молдавских партизанах.
6) Тёмная ночьЛирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году для фильма «Два бойца».
7) Пора в путь-дорогуВАСИЛИЙ СОЛОВЬЁВ-СЕДОЙ (1945) на слова С. Фогельсона
8) Первым делом самолётыАвтор слов Соломо́н Бори́сович Фогельсо́н, Музыку написал известнейший композитор Васи́лий Па́влович Соловьёв-Седо́й
9) Три танкиста в землянке