Напишите пожалуйста как в задаче узнать скорость если дано время в минутах ,а путь в км ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь в км раздели на время в мин.Будет скорость в км/мин.
Гость
если вы путь в км поделите на время в минутах у вас и будет скорость км\мин
Но если вы хотите привести к привычному стандарту км\ч но, рассуждая логически.. скорость км\мин означает какое расстояние за одну минуту преодолевается. А таких минут в одном часе 60. То есть км за час будет в 60 раз больше..
км\мин*60=км\ч