Напишите пожалуйста однокоренные слова к словам: полночь гуашь тушь вещь рожь мощь грач пейзаж этаж меч корж ковш сушь немощь печь ночь борщ (если нету однокоренных слов то напишите несклоняймое) Зарание спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
полночь - полуночный гуашь - гуашевый тушь - несклоняемое вещь - вещевой, вещественный рожь - ржаной мощь - мощный, мощность грач - грачиный, грачовник пейзаж - пейзажный, пейзажист этаж - одноэтажный меч - меченосец, меченый корж - несклоняемое ковш - ковшовый сушь - сушоный, сухость немощь - немощный печь - печеный, печной ночь - ночной борщ - борщевый.