Напишите пожалуйста отзыв о сказке Андерсен "Девочка и спички" 1)Автор 2)Название 3)Жанр (сказка,рассказ или т.д.) 4)Главные герои 5)Тема (о чём произведение) 6)Главная мысль 7)Почему мне понравилось это прои...

Напишите пожалуйста отзыв о сказке Андерсен "Девочка и спички" 1)Автор 2)Название 3)Жанр (сказка,рассказ или т.д.) 4)Главные герои 5)Тема (о чём произведение) 6)Главная мысль 7)Почему мне понравилось это произведение? (Мне понравилось это произведение потому что...) Заранее спасибо! Срочно прошуу.....Даю 10 баллов Для читательского дневника!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ханс Кристиан Андерсен ( датский писатель ). 2) "Девочка и спички." 3) Жанр:Рассказ. 4) Главные герои: Девочка- продавщица спичек, Бабушка-в её видениях. 5) Рассказ повествует о маленькой продавщице спичек, которая замерзает в канун Нового года, предпочитая не возвращаться домой из страха перед жестоким отцом. Каждый раз, когда она зажигает спичку, чтобы согреться, перед её глазами встают светлые видения — жирный гусь, который поднимается с тарелки и идёт к ней навстречу, рождественская ёлка с игрушками, покойная бабушка… Поутру девочку находят замёрзшей с коробком сожжённых спичек. 6)Мы всегда стремимся к тем кто нас любит и помгает просто так - только за то, что мы есть. Никто не любил девочку больше кроме ее бабушки. И она ушла к ней. туда где ее встретят с Любовью. И она поспешно чиркнула всем остатком спичек, которые были у нее в руках, --так ей хотелось удержать бабушку. И спички вспыхнули таким ярким пламенем, что стало светлее, чем днем. Никогда еще бабушка не была такою красивою, такою величественною! Она взяла девочку на руки, и они полетели вместе в сиянии и в блеске высоко-высоко, туда, где нет ни холода, ни голода, ни страха: к Богу! 7) Мне это произведение понравилось потому что... Если честно, рассказ мне не очень понравился, потому что оно очень трогательное, жалко маленькую девочку которая продавала коробки со спичками...