Напишите, пожалуйста правило общения с друзьями (одноклассниками, родителями, учителями).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила общения с одноклассниками • проявляй внимание к своим друзьям и одноклассникам, старайся, чтобы твои слова и поступки не обидели их; • никогда не смейся над физическими недостатками лю­дей; • всегда и во всём помогай младшим и слабым; • не забывай поблагодарить за оказанную тебе услугу; • не придумывай никому обидных прозвищ; • если ты сам страдаешь от привязавшегося к тебе прозвища, не отзывайся на него; может, тогда твой обидчик вспомнит твоё имя; • если товарищ одолжил тебе что-либо, отдай ему это в обещанный срок, не дожидаясь, пока он тебе об этом напомнит; • всегда выполняй данные тобой обещания; • никогда не обещай того, чего выполнить не сможешь; • дорожи своим словом: твои друзья должны знать, что на тебя во всём можно положиться, что ты всегда держишь слово; • всегда будь точным: неточность — это прежде всего невежливость; • никогда не подслушивай чужие разговоры и не читай чужие письма; • никогда не проявляй к людям неуважения, бесцеремонности, дерзости, грубости или хамства.
Гость
Правило общения С одноклассниками можно обращаться на ты и по имени. С учитилями обращаться на вы и по имени и отчеству. С родителями на ты или на вы. Можно называть мама,папа и т.д. Во всех случаях (общения) не употреблять "Плохих" слов, разговаривать вежливо.