Напишите, пожалуйста, решение для 3-го номера. А то я в химии вообще дубак, а уже 11кл и догонять поздно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для реакций а) и в) - повысить давление и снизить температуру, для реакции б) - уменьшить давление и повысить температуру, для реакции г) - повысить давление. Во всех четырех реакциях - увеличить концентрацию одного из реагентов.
Гость
а) 1.увеличение концентрации исходных веществ или уменьшение концентрации продуктов реакции 2.увеличение давления 3.понижение температуры б) 1.увеличение концентрации исходных веществ или уменьшение концентрации продуктов реакции 2.понижение давления 3.повышение температуры в) 1.увеличение концентрации исходных веществ или уменьшение концентрации продуктов реакции 2.увеличение давления 3.понижение температуры г) 1.увеличение концентрации исходных веществ или понижение концентрации продуктов реакции 2.увеличение давления