Напишите пожалуйста сложно подченённое предложение со словом пекарь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пекарь много трудился над выпечкой, чтобы порадовать покупателей.
1 часть - главная, двусоставное, распространённое, не осложнено.
2 часть - придаточная, односоставное безличное, распространённое, не осложнено.
Пекарь трудился для чего? с какой целью?для того чтобы порадовать покупателей. СПП цели.