Напишите пожалуйста сжатое сочинение на тему Два мира рассказа Л.Н.Толстого "После бала". ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Главной темой комедии является обличение крепостников, которых Фонвизин считал социальным злом. В пьесе отразился основной конфликт современности – произвол помещиков, поддерживаемых верховной властью, и бесправие крепостных крестьян. Но центральным конфликтом произведения становится столкновение дворян просвещенных и непросвещенных. Поэтому основным предметом изображения в своей комедии Фонвизин делает не дворян самих по себе, а в тесной связи с крепостными, которыми они управляют, и верховной властью.     Одной из главных проблем комедии является разложение русского дворянства как правящего сословия страны. С первой же сцены пьесы автор представляет зрителю мир, в котором одни люди владеют другими людьми. Главная фигура этого мира – Простакова, «презрелая фурия» и «госпожа бесчеловечная». Она полновластная хозяйка своего мира, от ее произвола зависит судьба ее рабов: старухи Еремеевны, Тришки, девки Палашки, крестьян, обеспечивающих ее благосостояние. Простакова деспотична не только с крестьянами, но и с собственным мужем. Ее власть простирается на Софью, на Скотинина, то есть на всех, от кого она не встречает отпора.