Напишите пожалуйста (Заметка в газету на морально-этическую тему)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово «этика» часто ассоциируется с моралью, скучными поучениями родителей, бессмысленными ограничениями, которые накладывают на себя люди, лишь бы испортить себе все радость жизни. «Этика общения» - выражение немного лучшее, хотя и от него отгоняет чем-то приторно-правильным, как мысли маминых любимчиков, которые (любимчики) учат только на «отлично», не жгут и не ходят на дискотеки. Однако все не так просто. Этичность конкретного человека кажется несущественной чертой характера, пока на вас не влияют ее поступки. Если вам выпадало когда-то быть в детском лагере при распределении по палатам, то проблема достойных соседей вдруг возникала неожиданно остро. Если вы зависели от нечестных людей или тех, кто не соблюдает своего слова, то определенный, что вы поймете меня