Напишите   программу   для   решения   следующей   задачи .  Камера   наблюдения   регистрирует  в автоматическом режиме скорость проезжающих мимо нее автомобилей, округляя значения скорости до целых чисел. Необходимо определ...

  Напишите   программу   для   решения   следующей   задачи .  Камера   наблюдения   регистрирует  в автоматическом режиме скорость проезжающих мимо нее автомобилей, округляя значения скорости до целых чисел. Необходимо определить максимальную зарегистрированную скорость автомобиля. Если скорость хотя бы одного автомобиля была меньше 30 км/ч, выведи YES, иначе выведите NO.  Программа  получает на вход число проехавших автомобилей N ( 1 ≤ N ≤ 30), затем указываются их скорости. Значение скорости не может быть меньше 1 и больше 300. Программа  должна сначала вывести максимальную скорость, затем YES или NO.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program N198453627; uses crt; var   n,i:integer;   max,v:real;   yes: string; begin   writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   max:=0;   yes:='NO';   writeln('Введите количество машин (не больше 30 - у меня мало памяти!)');   write('N = ');   readln(n);   if n>30 then       writeln('Это слишком много!')     else       begin         writeln('Вводите зарегистрированную скорость каждого автомобиля');         for i:=1 to n do           begin             write(i,'-й автомобиль: ');             readln (v);             if v >300 then                 begin                   writeln ('По-моему, твои приборы плохо отрегулированы - так быстро машины не ездят!');                   writeln ('Это число не будет учтено');                 end               else                if v < 1  then                 begin                   writeln ('Ты точно умеешь измерять скорость автомобиля? Скорость не может быть меньше 1!');                   writeln ('Это число не будет учтено');                 end               else                 begin                     if v<30 then yes:='YES';                   if v>max then max:=v;                 end;           end;         writeln();         writeln('Максимальная зарегистрированная скорость: ',max);         writeln('Cкорость меньше 30 км/ч? ',yes);       end; end.