Напишите процедуру, которая сокращает дробь вида M/N. Числитель и знаменатель дроби передаются как изменяемые параметры. Пример:                                 Введите числитель и знаменатель дроби: 25 15 После сокращения: 5/3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     a, b: integer; function greatest_common_divisor(m, n: integer): integer; var     modulo: integer; begin     modulo := m mod n;     if modulo = 0 then         greatest_common_divisor := n     else         greatest_common_divisor := greatest_common_divisor(n, modulo) end; procedure reduce_the_fraction(a, b: integer); var     gcd: integer;     sign: string; begin     gcd := greatest_common_divisor(a, b);     if a * b < 0 then         sign := '-';     writeln(sign, abs(a) / gcd, '/', abs(b) / gcd); end; begin     write('Enter two numbers: ');     readln(a, b);     reduce_the_fraction(a, b); end.