Напишите пять географических названий несклоняемых имен существительных составте с каждым из них предложения употребляя глаголы сказуемые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пони поскакал домой.Я поставила алоэ на окно.Пожилой человек прокатился в такси.Журналист дал интервью в телевидение.Одноклассники заказали в столовой какао.Попугай семейства какаду взлетел на большое дерево.
Гость
1. Город Осло. Наша семья летом поедет на экскурсию в норвежский город Осло. 2. Река Конго. В Конго водятся крокодилы. 3. Горы Анды. Анды являются самыми длинными горами Земли. 4. Город Баку. В Баку живет моя бабушка. 5. Государство Марокко. Марокко стало знаменито благодаря своим тканям, специям и сладостям.