Напишите решение к задаче плис! Цирковые гимнасты "построили " живую пирамиду в пять этажей . Первый этаж был из пяти гимнастов , а в каждом следующем этаже было на одного гимнаста меньше , чем в предыдущем . Сколько гимнастов ...
Напишите решение к задаче плис! Цирковые гимнасты "построили " живую пирамиду в пять этажей . Первый этаж был из пяти гимнастов , а в каждом следующем этаже было на одного гимнаста меньше , чем в предыдущем . Сколько гимнастов было в живой пирамиде ?
Ответ(ы) на вопрос:
1 этаж 5 гим. 2эт.4 гим. 3эт 3гим 4эт. 2гим. 5эт 1гим. 5+4+3+2+1=15 гимнастов