Напишите словосочетания с чередующимися гласными в корнях:лож/лагкос/касрос/раст/ращскак/скочгор/гарзор/зарклан/клонтвор/тварплов/плавровн/равн

Напишите словосочетания с чередующимися гласными в корнях: лож/лаг кос/кас рос/раст/ращ скак/скоч гор/гар зор/зар клан/клон твор/твар плов/плав ровн/равн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зар-зор: зарево, зорька, зарница, озарение клан-клон: кланяться, поклон, наклонять, склонение твар-твор: творчество, творить рос-ращ-раст: возраст, растить, выращивать, приращение, заросли, вырос лаг-лож: положить, предложить, изложить, полагать, прилагательное скак-скоч: подскакивать, подскочу, скакун, вскочу кас-кос: касаться, прикасаться, касательная, прикоснуться, прикосновение мак-мок: макать, непромокаемый, вымокнуть равн-ровн: подравнять, уравнение, равный, уравнение, равнина. плав-плов: пловец, плавать гор-гар: загар гореть зар-зор:заря зори
Гость
Ваша ложа, твой залог, траву косим, нельзя прикасаться, не хочу скакать, с испуга вскочил, могучая гора, бронзовый загар, зоркий глаз, багровая заря, мой клан, хватит уклоняться, неудачно со творя, красивая травь, Вкуснейший плов, очень плавно, идеально ровная, равно пяти.