Напишите сочинение дам 55 баллов Как вы думаете с какой целью автор рассказал о капле ? Напишите небольшое сочинение . Стоит суровая зима, земля мерзнет и никак не может согреться. А ей нельзя мерзнуть. Ей нужно сохранить свое...

Напишите сочинение дам 55 баллов Как вы думаете с какой целью автор рассказал о капле ? Напишите небольшое сочинение . Стоит суровая зима, земля мерзнет и никак не может согреться. А ей нельзя мерзнуть. Ей нужно сохранить свое тепло, чтобы отдать его весной деревьям, травам, цветам. Кто защитит землю, кто прикроет ее и сам не побоится холода? Конечно, Капля. Правда, теперь ее трудно узнать: от холода Капля превратилась в Снежинку. И вот она медленно опускается на землю, прикрывает ее собой. Охватить Снежинка может очень небольшое пространство, но у нее много товарищей, и всем вместе им удается уберечь землю от холода.(Ф.Кривин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капля маленькая , незаметная любому глазу может промелькнуть перед нами . Даже самая маленькая капля может превратиться в большую снежинку , красивую и очаровательную. Автор использовал в тексте прием олицетворения. Наверное он хотел сказать нам о том что даже будучи незаметной каплей мы можем стать большими снежинками.