Напишите сочинение-эссе определяя основную мысль текста. Чемодану позавидовал диван. Чемодану позавидовал Диван: Всё по свету разъезжат чемодан. Как досадно что привычка и уют С места сдвинуться Дивану не дают. Тихо дремлет в...
Напишите сочинение-эссе определяя основную мысль текста. Чемодану позавидовал диван. Чемодану позавидовал Диван: Всё по свету разъезжат чемодан. Как досадно что привычка и уют С места сдвинуться Дивану не дают. Тихо дремлет в тёплой комнате Диван И во сне переплывает океан, Забирается к вершинамснажных гор Поднимается в заоблачный простор... Совершая эти подвиги во сне, Он теснее прижимается к стене Так стоит Диван у печки круглый год И скрипит пыхтит уныло: "Не везёт!" За ранее спасибо С:
Ответ(ы) на вопрос:
Я считаю, если ты не будешь достигать своей мечты у тебя ничего не получиться. Можно сидеть в уголке, как этот Диван и жаловаться, что у тебя нет сил, возможностей, времени. Постепенно мечта становится несбыточным сном и все, кто достиг большего, чем мы, становятся нам врагами. Мы начинаем завидовать им, продолжая нежиться в своей уютной норке. Так и проходит жизнь. Без цели. Без мечты. Без смысла.
Надо действовать. Стремится к своим вершинам и идеалам. Не стоит забывать свою мечту. Если ты чего-то хочешь, упорно двигайся вперед и не обращай внимания на преграды. Пока ты будешь пыхтеть и сидеть в своей тихой и уютной норке, твои мечты будут оставаться несбыточными.