Напишите сочинение на тему чего ждет современный читатель от книги или чему меня научила книга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга помогает нам жить. В ней содержится многовековая муд­рость о назначении человека в мире. Герои литературных произве-дений разных времен решают для себя очень важные вопросы. Знакомясь с ними, их поступками, мы также знакомимся с понятиями чести и долга, мужества и отваги, доброты и чистосердечия. Книга — это, конечно, и наш воспитатель. А понравивши йся ли­тературный герой может быть образцом для подражания. Часто именно книга может помочь найти выход из сложной ситуации, подсказать мудрое решение, развеселить или заставить задумать­ся над какими-то сложными вопросами. Поэтому мы обращаемся к кн иге не только, когда хотим что-то узнать, но и когда хотим от­дохнуть. Книга — незаменимый спутник во время досуга.Общаясь с книгой, мы общаемся с прошлым. Книги несут в себе все знание, которое человечество накопило за всю предыду­щую историю своего существования. Поэтому книга — это то, что связывает нас с историческим прошлым. Она помогает нам вы­брать свой путь и вызывает желание творить и создавать новое, что отразится в книгах для других поколений.