вот сочинение писал 2 года назад
Гость
Признанная королева цветов роза объединяет под своим названием
несколько культурных форм растений. Все они являются представителями рода Шиповник из семейства розовых. Декоративное цветоводство постоянно совершенствуется в селекции пород, стремясь к безупречности форм бутонов и разнообразию цветовой гаммы, о чем наглядно свидетельствует богатый выбор этих поразительных цветов в наши дни. Естественно, что вместе с улучшением внешнего вида и увеличением ассортимента расширяется и значение цветов роз.
РОЗА