Напишите сочинение рассуждение на тему "Как вы понимаете словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что мысль, выраженная в данном фрагменте текста, заключается в том, что слово может как спасти, так и убить Это значит, что прежде чем сказать что то, нужно хорошо подумать, ведь иногда словом можно причинить боль больше , нежели физически. Мне кажется, слова должны быть только положительными потому , что когда мы говорим добрые слова, таким образом, можно спасти человека духовно. Нужно быть сдержаннее при людях и не выражаться плохо или грубо, н каждый человек может смириться с обидным словом Таким образом, эта фраза несёт в себе мысль , что прежде чем сказать, надо подумать !