Напишите сочинение- рассуждение, раскрывая смысл высказывания, взятого из учебника русского языка: В языке художественной литературы слово не только передает смысл, но и эмоционально воздействует на читателя, делая его в какой-...

Напишите сочинение- рассуждение, раскрывая смысл высказывания, взятого из учебника русского языка: В языке художественной литературы слово не только передает смысл, но и эмоционально воздействует на читателя, делая его в какой-то мере соучастником событий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как часто бывает,начиная читать -и втягиваясь в сюжет,читатель представляет себя тем или иным литературным героем. Однако немногие задумывались благодаря чему,наша эмоциональная сторона так реагирует при чтении. Все просто-слово имеет великую силу,оно заставляет жить,думать,мечтать,действовать.Литература-отменный учитель,грамотно выстроенное высказывание,насыщенное метафорами,оборотами, изменяет человеческие мысли-и чувства. Мы мечтаем о дальних берега и острых ощущениях,захватывающих расследованиях,пусть это и-не похож а Вас в реальной жизни,но ведь желание и стремление найти шунт обыденности в-книге и отдохнуть от повседневности или иной рутины возможно именно необычайно насыщенному внутреннему богатству литературного языка.