Напишите срочно надо определение 1 что такое Половцы 2 Что такое Русская правда 3 что такое скань 4 что такое смерды 5 что такое соседская община Напишите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половцы-это кочевой народ тюрксого происхождения Русская правда-это первый сборник норм Древнерусского государства Скань-это вид ювелирной техники Смерды-это категория населения по Русской правде Соседская община-это группа людей,не связанная родственными связями