Ребят помогите пж В каких значениях в обычной жизни мы используем выражение "вы создали прецедент"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да в самых простых вещах. Прецедент - это случай, имевший ранее место и являющейся примером. Списал уроки - наказали (было раньше и является примером), поспешил - следовательно что-то сделал не должным образом и т.д.