Напишите степень окисления веществ и перемещение электронов 1)H2S+2NaOH=Na2S+2H2O. 2)3H2S+2Al=Al

Напишите степень окисления веществ и перемещение электронов 1)H2S+2NaOH=Na2S+2H2O. 2)3H2S+2Al=Al2S3+3H2. 3)H2S+CaO=CaS+H2O. 4)H2S+CuCl2=CuS+HCl.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   ⁺¹ ⁻²       ⁺¹ ⁻² ⁺¹   ⁺¹  ⁻²   ⁺¹ ⁻² 1)H2S+2NaOH=Na2S+2H2O         ⁺¹ ⁻²    °     ⁺³  ⁻²      °                                                 2)3H2S+2Al=Al2S3+3H2.           H⁺¹ +2e  ⇒  H⁰Ι 3           AI⁰ -3e ⇒AI⁺³Ι2                                                             3)H2S+CaO=CaS+H2O.                                                          4)H2S+CuCl2=CuS+HCl. кроме (2)- остальные реакции не являются окслительно-восстановительными