Напишите структурную формулу вещества состава C4H8O, если известно, что оно взаимодействует с аммиачным раствором серебра и при восстановлении водородом дает спирт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это альдегид, так как он участвует в реакции серебряного зеркала и восстанавливается до спирта. Так как углеродов 4, то это бутаналь. CH₃-CH₂-CH₂-CH=O