Напишите существительные с предлогами. Докажите правильность написания окончаний существительных. За (автобус),об (урожай),на (трамвай),под (снег), с (хлеб),перед (чай),на (якорь),с (попугай),за (океан),перед (прибой),о (случа...
Напишите существительные с предлогами.
Докажите правильность написания окончаний существительных.
За (автобус),об (урожай),на (трамвай),под (снег), с (хлеб),перед (чай),на (якорь),с (попугай),за (океан),перед (прибой),о (случай),над (город),в (поход),за (воробей)
Напишите с данными словами 2-3 предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За автобусом,об урожае,на трамвае,под снегом,с хлебом,перед чаем,на якоре,с попугаем,за океаном,перед прибоем,о случаях,над городом,в походе,за воробьём.(извини если не так)
Гость
За автобусом (Т. п. 1 скл.)
об урожае (П. п. 1 скл.)
на трамвае (П. п. 1 скл.)
под снегом (Т. п 1 скл.)
с хлебом (Т. п. 1 скл.)
перед чаем (Т. п. 1 скл.)
на якоре (П. п. 1 скл.)
с попугаем (Т. п. 1 скл.)
за океаном (Т. п. 1 скл.)
перед прибоем (Т. п. 1 скл.)
о случае (Т. п. 1 скл.)
над городом (Т. п. 1 скл.)
в походе (П. п. 1 скл.)
за воробьем (Т. п. 1 скл.)
Мы были в походе.
Я сидел перед чаем.