Напишите таблицу по географии климаты пояса климатическая область главный климатообразующий фактор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климатические пояса: полярный, субполярный, умеренный, субтропический, тропический, субэкваториальный, экваториальный. Область полярного климата, область субполярного климата, область умеренного пояса (разбивается на умеренно-континентальный, континентальный, резко-континентальный, морской и муссонный климат), область субтропического климата, область тропического климата, область субэкваториального климата, область экваториального климата Главным фактором является географическая широта (закон географической зональности)