Напишите ТОЧНЫЕ ответы, пожалуйста. Заранее спасибо. 1.Полностью диссоциирует в водном расстворе: А-Серная кислота Б-Хлорид серебра. В-Гидроксид железа (3) 2.Анионом является: А- Сульфат-ион Б- Ион калия В-Атом натрия 3.Формула...

Напишите ТОЧНЫЕ ответы, пожалуйста. Заранее спасибо. 1.Полностью диссоциирует в водном расстворе: А-Серная кислота Б-Хлорид серебра. В-Гидроксид железа (3) 2.Анионом является: А- Сульфат-ион Б- Ион калия В-Атом натрия 3.Формула слабого электролита: А- FeCl3 Б- HNO3 B- NaOH 4- Формула вещества, образующего при электролитической диссоциации сульфат-ион: А- Na2S Б- BaSO4 B- K2SO4 5- Взаимодействие гидроксида натрия и серной кислоты в водном растворе отображается ионным уравнением: А- H + OH = H2O Б- 2H +S = H2S В- 2H + So3 = H2SO3 6. Окраска индикатора метилоранжа в растворе, полученном при взаимодействии оксида фосфора (V) с водой: А. Жёлтая Б. Оранжевая В. Розовая. 7.С раствором соляной кислоты взаимодействует: А. Оксид серы (VI) Б. Оксид цинка В. Ртуть 8. Разбавленная серная кислота реагирует с металлом: А. Магнием Б. Медью В. Серебром 9. Формула оксида, вступающего с водой в химическую реакцию: А. SiO2 Б. HgO В. K2O 10. Веществом X в уравнении реакции X + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O Является: А. Mg Б. MgO В. Mg(OH)2 11. Соотнесите. Формула оксида: 1. N2O5 2. FeO 3. Fe2O3 4. N2O3 Формула гидроксида A.HNO2 Б.HNO3 В.Fe(OH)2 Г.Fe(OH)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (2 балла). Полностью диссоциирует в водном растворе: A. Серная кислота.  2 (2 балла). Анионом является: А. Сульфат-ион  3 (2 балла).Формула слабого электролита Б. HN02. 4 (2 балла). Формула вещества, образующего при электролитической диссоциации сульфат-ионы: В. K2S04. 5 (2 балла). Взаимодействие гидроксида натрия и серной кислоты в водном растворе отображается ионным уравнением: А. Н+ + ОН- = Н20.  6 (2 балла). Окраска индикатора метилоранжа в растворе, полученном при взаимодействии оксида фосфора (V) с водой: В. Розовая. 7 (2 балла). С раствором соляной кислоты взаимодействует: Б. Оксид цинка.  8 (2 балла). Разбавленная серная кислота реагирует с металлом: А. Магнием.  9 (2 балла). Формула оксида, вступающего с водой в химическую реакцию: B. K20. 10 (2 балла). Веществом X в уравнении реакции X + H2S04 → MgS04 + 2H20 является: Mg(OH)2. 11 (4 балла). Соотнесите. Формула оксида: 1. N205. 2. FeO. 3. Fe203. 4. N203.      Б            В             Г             А
Гость
1-А 2-А 3-А 4-В 5-А 6-В 7-Б 8-А 9-В 10-В 11 N2O5-HNO3     FeO-Fe(OH)2      Fe2O3-Fe(OH)3      N2O3-HNO2