Напишите транскрипцию слов книжка камыш шар частушка шкатулка рукав вперед автор вселенная клюв шкафчик стальной обоз свёкла арбуз сказка просьба вьюга йод яма пять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книжка [к н' и ш к ъ] Шар [ш а р] Частушка [ ч л с т у ш к ъ]  Шкатулка [ш к л т у л к ъ] Рукав [р у к а ф] Вперед [ ф п' иэ р' о т] Автор [а ф т ъ р] Вселенная [ф с' иэ л' э н ъ j ь] Клюв [к л' у ф] Шкафчик [ш к а ф ч и к] Стальной [с т л л' н о j] Обоз [л б о с] Свекла [с в' о к л ъ] Арбуз [л р б у с] Сказка [с к а с к ъ] Просьба [п р о с' б ъ] Йод [ j о т] Яма [j а м ъ] Пять [п' а т'] Сноска буква Л это "а крышечка" Вьюга [в' j у г ъ]