Напишите уравнение касательной к графику функций у=f(x) в точке х0; как решить f(x)=x^2+2x. x0=-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнения касательной в общем виде: f(x) = y0 + y'(x0)(x - x0) По условию задачи x0 = -3, тогда y0 = 3 Теперь найдем производную: y' = (x^2+2 • x)' = 2 • x+2 следовательно: f'(-3) = 2*(-3)+2 = -4 В результате имеем: f(x)= y0 + y'(x0)(x - x0) f(x) = 3 -4(x +3) = -4x-9