Напишите уравнение уксусная кислота+щёлочь в полной и краткой формах!! Очеь срочно нужно! Даю 90 баллов!!! (написать словами и формулами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-COOH + KOH => CH3-COOK + H2O - молекулярное уравнение CH₃-COO⁻+H⁺+K⁺+OH⁻ => CH₃-COO⁻+K⁺+H₂O - полное ионное уравнение H⁺+OH⁻ = H₂O - сокращенное ионное уравнение