Напишите уравнения диссоциации следующих солей: FeCl2, MgHASO4, MnOHNO3. Назовите эти соли и определите их типы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeCl2 →Fe ²⁺    +  2Cl⁻    [хлорид железа (2) -средняя соль Мg(HSO4 )2 → Mg²⁺   + 2HSO4⁻  (гидросульфат магния -кислая соль) MnOHNO3→ MnOH ⁺    + NO3⁻ (гидроксонитрат марганца - основная соль)