Напишите уравнения реакций получения простого эфира из 2-хлорпропана через минимальное число стадий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) C₃H₇Cl + KOH → KCl + C₃H₇OH изопропиловый спирт (пропанол-2), над стрелкой можно написать KOH водный раствор. 2) C₃H₇OH → C₃H₇-O-C₃H₇ + H₂O диизопропиловый эфир, над стрелкой можно написать H₂SO₄, 170°С