Напишите уравнения реакций при помощи которых можно получить а) растворимое основание б) практически нерастворимое основание. Укажите тип каждой реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Растворимые основания можно получить при взаимодействии активных металлов и их оксидов с водой:гидроксид лития; гидроксид бария.2) Нерастворимые основания можно получить при взаимодействии солей и растворимых оснований.гидроксид железа (III)гидроксид меди (II)гидроксид свинца (II)