Напишите уравнения тех реакций, которые возможны: оксид железа(III) + серная кислота → …, углекислый газ + гидроксид бария → ….., оксид цинка + азотная кислота →….., негашеная известь + гидроксид калия → …., сернистый газ + сол...

Напишите уравнения тех реакций, которые возможны: оксид железа(III) + серная кислота → …, углекислый газ + гидроксид бария → ….., оксид цинка + азотная кислота →….., негашеная известь + гидроксид калия → …., сернистый газ + соляная кислота → …., оксид цинка + гидроксид калия → …., оксид железа(II) + вода → …., оксид бария + вода →….. . если процесс невозможен, поясните почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сульфат железа + вода 2.карбонат бария + вода 3. нитрат цинка + вода 4. негашеная известь - оксид кальция, оксид кальция и гидроксида калия схожие по свойствам, они не могут взаймодействовать 5. сернистый газ - сероводородная кислота, кислота с кислотой не может взаймодействовать, то же самая причина как и в 4-м 6. цинкат калия и вода 7. -  8. гидроксид бария